24.10.2015  В Кирове пройдёт День Венгрии

   
   Как сообщили в региональном министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей, 30 октября в Доме Витберга пройдёт Интернациональная гостиная, посвящённая Венгрии. Мероприятие проводит Центр развития туризма Кировской области.
   Гости мероприятия узнают об истории и культуре Венгрии, познакомятся с достопримечательностями и природными красотами этой страны, услышат о выдающихся личностях и изобретениях, которые подарила миру Венгрия, рассказали в министерстве. Об обычаях и традициях страны, любимых праздниках венгров, особенностях венгерского языка расскажет житель Венгрии Петер Лизак, приехавший в наш город в рамках программы Европейской волонтёрской службы, сообщает пресс-центр Правительства Кировской области.
   В Центре культуры и туризма добавили, что интернациональные гостиные в Доме Витберга стали уже традиционными.
   - Почти каждый месяц мы знакомим всех желающих с другими странами: историей, природой и культурой, праздниками и традициями, кухней и языком. Интернациональная гостиная — это лучшая возможность для кировчан и гостей города совершить путешествие в другую страну, не покидая Киров, - подчеркнули в Центре.
   В свою очередь в министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей отметили, что День Венгрии вполне может стать одним из первых шагов по налаживанию сотрудничества Кировской области с этой страной.
   ИА "Альянс Медиа"