21.09.2017 12:51
Мероприятия.
Просмотров всего: 22647; сегодня: 5.

На курорте «Имеретинский» состоятся главные старты спортивного сезона Ironstar

На курорте «Имеретинский» состоятся главные старты спортивного сезона Ironstar

Курортный район «Имеретинский», входящий в одну из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о проведении соревнований по триатлону серии Ironstar. Финал спортивного сезона, состязания по «железному» и олимпийскому триатлону Ironstar Olympic&226 Sochi 2017, пройдут на территории курорта с 21 по 24 сентября. В соревнованиях примут участие около 1200 российских и зарубежных спортсменов.

Курорт «Имеретинский» вот уже в шестой раз станет площадкой для проведения соревнований серии Ironstar. С 21 по 24 сентября на территории курортного района пройдут финальные старты спортивного сезона Ironstar – состязания по «железному» и олимпийскому триатлону Ironstar Olympic&226 Sochi 2017.

В эти дни в Сочи, на курорт «Имеретинский», прибудут около 1200 спортсменов из 70 городов России, а также из Германии, Великобритании, Франции, Бельгии, США, с Кипра, из Австралии и Сингапура. В числе участников – 15 параатлетов с различными видами ограничений по здоровью, в том числе, – незрячие триатлонисты, которые преодолеют дистанцию в связке с лидером.

В эстафетном зачете примут участие 84 команды, среди них – корпоративные: «Роснефть», «Сибур», «Газпромбанк», «Бизнес-молодость», «Акульчев» и другие. На старт олимпийской дистанции вместе с другими спортсменами выйдет постоянный участник Ironstar, телеведущий и шоумен Михаил Шац, при участии которого пройдет традиционная благотворительная акция по сбору средств для поддержки одаренных детей из малообеспеченных семей. Организаторы отмечают двукратный рост количества желающих принять участие в главных стартах сезона в сравнении с предыдущим годом. Из-за большого ажиотажа регистрация на участие в олимпийской дистанции была закрыта досрочно.

Самому молодому участнику основных соревнований Ironstar Olympic&226 Sochi 2017 – 16 лет, самому возрастному – 82 года, около трети от общего количества зарегистрированных атлетов – женщины. Помимо состязаний по «железному» и олимпийскому триатлону в рамках финальных стартов Ironstar пройдут ставшие уже традиционными детский забег StarKids и женский IronLady, которым предстоит открыть первый соревновательный день.

Согласно регламенту, на прохождение дистанций «железного» триатлона (плавание - 3,86 км, велогонка - 180 км, бег 42,195 км) участникам отводится в общей сложности 16 ч. На преодоление олимпийской дистанции (плавание - 1,5 км, велогонка - 40 км, бег - 10 км) - чуть более 4 ч.

Впервые в истории Ironstar на онлайн-ресурсах и в социальных сетях будет вестись прямая трансляция соревнований на самой популярной, «железной», дистанции. В обеспечении трансляции будет задействовано около 20 человек, съемка будет вестись тремя операторами с мобильными камерами на мотоциклах и автомобиле, а также с пяти камер GoPro, двух квадрокоптеров и нескольких камер в транзитной зоне. Эфир соревнований, которые состоятся 23 сентября, продлится с 7:00 до 24:00 по московскому времени.

Заплывы в рамках соревнований Ironstar Olympic&226 Sochi 2017 пройдут в акватории порта Сочи Имеретинский, велогонка стартует в курортном районе «Имеретинский», затем проходит по трассе «Формулы-1» и финиширует в горах после прохождения трассы «Адлер-Красная Поляна». Беговой этап будет проводиться по олимпийской набережной в районе курорта «Имеретинский».

Финал спортивного сезона Ironstar - это уже второй старт, который проходит в Сочи, на курорте «Имеретинский», в 2017 году и двенадцатый по счету с начала соревновательной серии, стартовавшей в России в 2015 году. В 2016 году под брендом Ironstar прошла серия международных соревнований по триатлону, в которых приняли участие около 3250 атлетов и 20000 болельщиков. В 2017 году соревнования Ironstar по триатлону проходили в Сочи, Кирове и Казани на дистанциях от самого короткого спринта до самой полной - «железной».


Ньюсмейкер: Имеретинская Ривьера — 69 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...