17.05.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 4786; сегодня: 1.

HP представляет решения для медицинских учреждений

HP представляет решения для медицинских учреждений

Компания HP анонсирует решение HP Distributed Workflow Solution для здравоохранения и систему Exstream для медицинских учреждений; новые решения способны трансформировать процесс обслуживания пациентов и сократить количество повторных помещений в стационар.
Семь из ведущих 10 компаний, работающих в сфере здравоохранения, являются клиентами подразделения устройств печати и цифровой обработки изображений HP (IPG)(1), и представленные сегодня продукты еще раз подтверждают стремление компании HP сохранять статус лидера в данной области. Среди новых решений:
— HP Distributed Workflow Solution для медицинских учреждений.(2), совместно с продуктами Hyland Software, решение упрощает и автоматизирует бумажный документооборот, обеспечивая точное сканирование документов и немедленный доступ к созданным ресурсам по всей организации.
— HP Exstream для медицинских учреждений.(3) позволяет сократить количество случаев повторной госпитализации в стационар за счет использования персональных и простых средств коммуникаций с пациентом. Они происходят на удобном для пациента языке, по предпочтительному каналу связи и в желаемом формате. Благодаря четкой и настраиваемой системе, данные решения могут помочь сократить количество случаев повторной госпитализации.
Выступая на неделе здоровья (eHealth Week - с 10 по 12 мая 2011 года, г. Будапеште, Венгрия), Лаури Элдридж-Шанаман (Laurie Eldridge-Shanaman), консультант по развитию рынка решений для здравоохранения из отдела управляемых корпоративных решений (MES) HP IPG, рассказала, что многие организации из сектора здравоохранения по-прежнему полагаются на бумажные записи, в то время как решение Distributed Workflow позволяет отсканировать и автоматически проиндексировать эти данные, используя их после этого как электронные медицинские карты.
“В зависимости от квалификации сотрудников больницы, медицинские документы могут быть отсканированы и сразу же задействованы в соответствующих рабочих процессах. В этом случае критически важные данные о пациентах, необходимые для того, чтобы принимать более взвешенные решения при оказании помощи, равно как и данные об оплате услуг, автоматически распространяются по организации и становятся доступны после сканирования. Технология будет эффективна как при распределенной организации процесса сканирования, так и при централизованной обработке пачек документов, например, результатов лабораторных и рентгеновский исследований, томографии и артроскопии, позволяя создать целостную "осевую" медицинскую карту,” – сказала Элдридж-Шанаман.
Новое решение Exstream представляет собой платформу, которая позволяет организовать коммуникации с пациентами при выписке в удобном для них формате, включая передачу медицинских предписаний и графиков реабилитации. Exstream использует информацию из базы данных бэк-офиса больницы чтобы создать документы для выписки, обеспечивая также последующие коммуникации с пациентами. Последние могут выбрать язык и модель (способ) доставки информации, включая напоминания через безопасный веб-портал, SMS, электронную или голосовую почту. Выписка, полученная через Exstream, может включать в себя график лечения, информацию о возможных побочных эффектах и процессе выздоровления, а также расписание назначенных посещений доктора и контактную информацию необходимых специалистов.
“По всему земному шару здравоохранение стремится внедрять решения, способные сократить количество повторных случаев госпитализации, когда это допустимо. Однако проблема зачастую остается нерешенной из-за неэффективной и неполной передачи информации при выписке, а также из-за отсутствия коммуникаций между учреждениями здравоохранения. Это может привести к неправильным действиям самих пациентов и наблюдающих их врачей в силу пропуска приемов, неправильного понимания графика лечения и так далее. HP Exstream Solution для медицинских организаций позволяет непосредственно решить данную проблему, благодаря введению/автоматизации персональных коммуникаций с пациентом при выписке, напоминаний о приемах и плане лечения, которые могут быть предоставлены в удобном формате (распечатка, электронная почта, портал, смартфон, и т.д.) и на предпочитаемом языке," – добавила госпожа Элдридж-Шанаман.
Описанные решения были представлены в рамках объемного портфеля продуктов HP для сектора здравоохранения на саммите eHealth Week этого года, состоявшегося в Венгрии, в городе Будапеште. С 7 по 10 мая представители HP рассказывали посетителям о новых решениях на своем стенде в зале инноваций.
(1) Основано на данных от ноября 2009 и рейтинга 2010 “Fortune Global 500.”
(2) Distributed Workflow будет включать в себя семейство продуктов для управления контентом Hyland Software OnBase, создающих централизованный репозиторий для хранения электронных и бумажных документов и позволяет автоматизировать процесс сканирования документов.
(3) Exstream может быть встроен в существующую инфраструктуру госпиталя по принципу SOA (сервисно-ориентированная архитектура), и позволяет персоналу просматривать данные в формате EHRs (электронная медицинская карта) или в другиех информационных системах.
© 2011 Hewlett-Packard Development Company, L.P. Информация, содержащаяся в этом документе, может быть изменена без уведомления. HP предоставляет только те гарантии на свои продукты и услуги, которые изложены в гарантийных обязательствах, прилагающихся к этим продуктам и услугам. Никакие сведения в данном документе не могут рассматриваться как дополнительные гарантийные обязательства. HP не является ответственным за технические и редакторские ошибки, содержащиеся в этом документе.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...