22.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5461; сегодня: 1.

Гедеон Рихтер Рус - 15 лет!

Гедеон Рихтер Рус  - 15 лет!

Российское дочернее предприятие международной группы «Гедеон Рихтер» отметило свой 15-летний юбилей. День рождения «ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС» прошел в подмосковном Егорьевске, где и располагается фармацевтический завод. В празднике приняли участие работники компании со своими семьями, а также представители местных властей: Московской областной Думы и Егорьевского муниципального района. ЗАО «ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС» является одним из градообразующих предприятий Егорьевска и важным фактором развития региона. Высокие экономические показатели завода делают это предприятие заметным не только на местном, но и общенациональном уровне.

Сейчас на заводе «ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС» производится почти каждый третий препарат, который поступает в российские аптеки под маркой «Гедеон Рихтер». Руководство интернациональной группы планирует и дальше увеличивать долю продаж своей российской «дочки» на фармацевтическом рынке России. Это будет происходить, с одной стороны, за счет повышение объемов производства уже имеющейся линейки препаратов, а с другой, путем введения в ассортимент новых наименований. Напомним, что сегодня портфель компании «ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС» включает в себя более двух десятков брендов, среди которых такие популярные средства как: Мидокалм®, Супракс®, Клион®, Симвастол®, Бидоп®, Гроприносин®, Метформин®, Мирлокс®, Дигоксин®, Мертенил®.

В ближайшие планы развития завода входит существенное расширение линейки, в том числе за счет добавления новых препаратов, которые еще не представлены на российском фармрынке под маркой «Гедеон Рихтер». Из этого следует наращивание производственных мощностей, создание рабочих мест, расширение дистрибьюторской сети. И уже очень скоро новинки под маркой «Гедеон Рихтер» будут не импортироваться в Россию из Восточной Европы, а производиться в подмосковном Егорьевске, что влечет за собой дополнительные выгоды, как для производителя, так и для врачей и пациентов.

ЗАО «ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС» - динамично развивающееся предприятие. Только за последние несколько лет это закрытое акционерное общество удостоилось нескольких значительных наград. Так в 2009 году оно стало победителем Всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность» в номинации «За стабильно высокое качество продукции». В этом конкурсе принимали участие сотни отечественных производителей из различных отраслей промышленности, поэтому эта победа стала особенно ценной для молодого фармацевтического завода.

В 2010 году была отмечена важная социальная роль ЗАО «ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС», активное создание им рабочих мест в Подмосковье. Компания заняла первое место среди российских предприятий в номинации «Лучший работодатель», набрав более 30% от общего количества голосов. В 2011 году ЗАО «ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС» стало «Компанией года» в номинации «Качество товаров и услуг», по итогам конкурса, проведенного при официальном участии Государственной Думы Российской Федерации. Организаторами Премии выступили Межрегиональная организация предпринимателей совместно с Российской академией предпринимательства.

Сегодня компания «ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС» уверенно входит в ТОП-15 отечественных фармпроизводителей по объему продаваемой продукции. Среди ближайших планов – попадание в десятку лучших предприятий России. Такие прогнозы оправданы динамикой существующего развития. Только за последние 2 года выручка от реализации препаратов увеличилась на 50%. Это происходит за счет расширения производства, распространения и укрепления дистрибьюторской сети, привлечения высокопрофессиональных сотрудников, создания новых рабочих мест и современной инфраструктуры.

Успех ЗАО «ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС» во многом определяется высокими стандартами качества, которые поддерживает международная группа «Рихтер». На всех производствах тщательно и неукоснительно соблюдаются не только национальные требования, такие как ГОСТы в России, но и более строгие международные нормативы, отраженные в правилах GMP. Контроль над их соблюдением ведется непосредственно венгерской стороной. Равновысокие стандарты на всех региональных предприятиях этой мультинациональной группы являются принципиальным условием работы компании «Гедеон Рихтер».

Задача современного этапа развития ЗАО «ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС», как и всей группы «Рихтер» в целом, максимально приблизить современные достижения фармакологии к конечному потребителю. Сделать актуальные лекарственные препараты доступными самым широким слоям населения: как на рыночной основе, так и в рамках различных национальных программ здравоохранения, в том числе и для льготных категорий граждан.


Ньюсмейкер: Aftersex — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...